Covid-19

Panneau Sacem-Mylo events

Faut il payer des droits à la Sacem en mariage ?

Qui doit payer la Sacem pour un événement festif ? Je vous invite à lire cet article : https://www.1001dj.com/article-17-payer-la-sacem-pour-mon-evenement.htm Que dit la loi ? Qui doit payer la Sacem pour un événement festif ? Pour répondre à cette question, il faut bien différencier 2 cas de figures : Si votre événement est d’ordre privé (mariage, …

Faut il payer des droits à la Sacem en mariage ? Lire la suite »

Retour haut de page